Colação de grau 22/08/2019 13h10 Atualizado às 14h09

Unisc realiza solenidade de formatura de cinco cursos nesta sexta

Solenidade ocorre a partir das 19h30 no Auditório Central

A Universidade de Santa Cruz do Sul (Unisc) realiza nesta sexta-feira, 23, no Auditório Central, às 19h30, a solenidade de formatura dos cursos de Fisioterapia, Educação Física, Ciências Biológicas, História e Pedagogia, presidida pelo vice-reitor, Rafael Frederico Henn. Os paraninfos serão: Renata Trimer (Fisioterapia), Flávio Antônio de Azeredo (Educação Física), Marisa Terezinha Lopes Putzke (Ciências Biológicas), Mozart Linhares da Silva (História) e Sandra Mara Mayer (Educação Física); e os professores homenageados serão: Ana Cristina Sudbrack (Fisioterapia), Neri Saldanha Filho (Educação Física), Andreia Köche (Ciências Biológicas), José Antônio Moraes do Nascimento (História) e Susana Margarita Speroni (Pedagogia).

Também estarão presentes, pela Unisc, a coordenadora do curso de Educação Física, Miriam Beatris Reckziegel, e a subchefe do Departamento de Educação Física e Saúde, Hildegard Hedwig Pohl.

Formandos
FISIOTERAPIA
Ana Beatriz Soares Pereira
Bruna Luisa Hennig
Carmem Schwendler
Daniela Brum Silva
Eliziana Eichelberger Lopes
Gabriela Kunzler Gonçalves
Jéssica Oliveira Lau
João Guilherme dos Santos Fagundes
Juliana Tornquist Holzschuh
Natália Rocha de Morais
Paloma de Borba Schneiders
Patrícia Pires Silveira
Romulo Damé Bitencourte
Tatiana Azeredo Gaedke
Thiago Guilherme da Silveira
Vivian Rubert Puntel

EDUCAÇÃO FÍSICA - BACHARELADO
Bruna Caroline Barbosa
Carolina dos Santos Pereira
Cristhian Airton Dalferth
Giovane Thomas
Mateus Schaurich

EDUCAÇÃO FÍSICA - LICENCIATURA
Andrei Fernando Sabin
Daniela Marlise Rodrigues da Silva de Oliveira
Gabrieli Cristina Reis
Isabel Letícia Dreher Corrêa
Leocádia Rosecler Emmel
Rafaela Helena Grohe

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - BACHARELADO
Aline Otto Pfeifer
Amanda Luiza Grohe
Charles Luiz Konrad
Danieli Luiza Breunig
Luísa Goelzer Naue
Natiéli Bianca Nauderer
Vinícius Ferreira

HISTÓRIA
Adriano Menezes de Bittencourt Lopes
Carlos Ismael de Oliveira
Evandro Oliveira
Felipe da Silva Couto
Gabriela Schwengber
Lavínia Oliveira Mendes
Rafaela Limberger

PEDAGOGIA
Ana Laura de Melo Bastos
Eliane Görck
Marília Limberger Braun
Paloma Fernanda Waechter
Rejane Vargas
Rosinéia Taise Knak