A Universidade de Santa Cruz do Sul (Unisc) realiza nesta sexta-feira, 22, duas formaturas integradas no Auditório Central, presididas pela reitora Carmen Lúcia de Lima Helfer. A primeira solenidade, às 17h, será dos cursos de Ciência da Computação, Comunicação Social, Engenharia de Computação, Engenharia de Produção, Engenharia Mecânica, Direito e Enfermagem.
Estarão presentes a coordenadora dos cursos de Ciência da Computação e Computação Licenciatura, no campus-sede, e Superior de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas e Sistemas para Internet, na Unisc Montenegro, Viviane Müller; o subcoordenador dos cursos de Jornalismo, Produção em Mídia Audiovisual, Publicidade e Propaganda, Relações Públicas e Fotografia, Alexandre Davi Borges; o coordenador do curso de Engenharia de Computação, Márcio Alexandre Pacheco; o coordenador do curso de Engenharia de Produção, André Luiz Emmel Silva; o coordenador do curso de Engenharia Mecânica, Jonas Álvaro Kaercher; os coordenadores do curso de Direito no campus-sede, Elia Denise Hammes, na Unisc Capão da Canoa, Karina Meneghetti Brendler, e na Unisc Venâncio Aires, Vinícius D’Andrea de Medeiros; e a subcoordenadora do curso de Enfermagem, Leni Dias Weigelt.
Em seguida, às 20h30, ocorrerá a solenidade de formatura dos cursos de Fotografia, Ciências Econômicas, Relações Internacionais, Administração, Turismo, Gastronomia, Física – Licenciatura, Geografia – Licenciatura, Letras Português/Espanhol e Educação Física – Licenciatura. O paraninfo da turma de Fotografia será Alexandre Davi Borges e a professora homenageada, Graziela Hansen. A cerimônia também contará com a presença do coordenador dos cursos de Gastronomia e Turismo, Everton Luiz Simon; da coordenadora do curso de Ciências Econômicas e Relações Internacionais, Rosa de Fátima Valentim; do coordenador do curso de Administração, Vanderlei Becker Ribeiro; da subcoordenadora do curso de Educação Física, Sâmara Bittencourt Berger; da coordenadora do curso de Física, Cláudia Mendes Mählmann; do coordenador do curso de Geografia e História, José Antonio Moraes do Nascimento; e da coordenadora do curso de Letras, Karen Andresa Teixeira Santorum.
Publicidade
Formandos
Ciência da Computação
Publicidade
Diego Henrique Rezek Silveira
Felipe Augusto Hertzer
Guilherme Böhm
Publicidade
Guilherme Ferreira
Iuri Ellwanger
Roberto Júnior dos Santos Araujo
Publicidade
Comunicação Social
Radialismo – Produção em Mídia Audiovisual
Publicidade
Douglas Almada Martins
Marina Castro
Relações Públicas
Nathália Morari Dornelles
Engenharia de Computação
Alison Fabricio Bilha Wioppiold
Engenharia de Produção
Lucas Soda
Engenharia Mecânica
João Pedro Haeser Iserhard
Rodrigo Weschenfelder Sauer
Direito
Daniela Cristina Beppler
Gisiele Andrade Botlender
Jaíne da Silva da Rosa
Luciano Luís Flores
Enfermagem
Allan da Silva Dias
Joelma de Brito Junkherr
Rovena Aparecida Rosa Strassburger
Tanussa Batista de Castro
Tatiane Regina da Silva
Superior de Tecnologia em Fotografia
Ana Carolina Schwengber
Camila de Oliveira Ferreira
Danúbia Franco Machado
Gabriela Gonçalves Perez
Giovana Carolina Müller
Letícia Cristiane Pacheco
Lucas da Silva Ferreira
Michele Terezinha da Silva Santos
Patricia Andréa Kolberg
Ciências Econômicas
Francielle Inês Parkert
Marcus Vinícius Ferreira Teixeira
Roberta Taís da Maia
Tainá dos Santos Soares
Relações Internacionais
Cláudio Pereira Júnior
Administração
Martina Andresa Weiss Lopes
Turismo
Carmen Lúcia da Silva
Everton Augusto Stamm
Giovanna Ariotti Lau
Priscila Helena Silva Faleiro
Roberta Gil Nöthen da Rosa
Superior de Tecnologia em Gastronomia
Maikel de Andrade
Márcia Fardin Cereta
Vanderlei Freitas Oliveira
Física – Licenciatura
Cintia Daniela Schmidt da Costa
Geografia – Licenciatura
Fatima Denise Solano Eifert
Neuza Pereira Monte Blanco Diniz
Rodrigo David
Letras Português/Espanhol
Amanda Carolina da Silva
Educação Física – Licenciatura
Alana Catarina Wendel
Mathias Luiz Düpont