Ensino superior 08/11/2019 14h43

Uninter de Santa Cruz realiza duas formaturas neste sábado

Solenidades serão no Teatro Mauá às 17 horas e 19h30

O polo Santa Cruz do Sul do Centro Universitário Internacional – Uninter realiza neste sábado, 9, duas solenidades de formatura. Às 17 horas colam grau os alunos dos cursos de bacharelado em Administração, Ciências Contábeis e Relações Internacionais, Tecnologia em Comércio Exterior, Gestão Ambiental, Gestão Comercial, Gestão Financeira, Logística, Processos Gerenciais, Recursos Humanos e Secretariado. Os formandos escolheram como paraninfa a coordenadora do polo Mônica Eliza Malacarne e como homenageados os orientadores Guilherme Machado Duren, Lucas Vinícius Reis e Mitcheli Solange Reis e Franciele Oliveira da Silva como colaboradora homenageada.

Já às 19h30 acontece a solenidade de formatura dos alunos dos cursos de Licenciatura em Artes Visuais, Geografia, História, Letras, Matemática, Pedagogia e Bacharelado em Teologia. A paraninfa escolhida pela turma de formandos será a coordenadora do polo Mônica Eliza Malacarne e os orientadores homenageados serão Ivani Ana Friedrich, Janice Valeria Herrbach e Eduardo Carissimi e Franciele Oliveira da Silva como colaboradora homenageada.

Ambas solenidades serão presididas pela gestora do polo Santa Cruz do Sul Luciane Dick Lopes.

FORMANDOS 17 HORAS

Bacharelado em Administração
ANGELA BEATRIS SCHULTZ SCHAEFER
IONE DA SILVA CRUZ
TAYNE LUSIANE JOSE ALVES DOS ANJOS  

Bacharelado em Ciências Contábeis
GABRIELA BORGES PEREIRA              
GRAZIELI HOLSCHU
MICHELLE PIRES NOWINSKI DE ASSIS           
NELCIMARA DA SILVA          
RAFAELE BUTZGE   
SONIA ALVES PEDROSO      

Bacharelado em Relações Internacionais
JÉSSICA RECK DA ROSA

Tecnologia em Comércio Exterior
VLADIMIR MÜLLER

Tecnologia em Gestão Ambiental
DIRLEI EVANDRO VOESE     
TIELLE PRZYGODZINSKI STRUCK      

Tecnologia em Gestão Comercial
LÍLIAN MACHADO BARCELOS           
SILVANA GESSINGER MACHADO    

Tecnologia em Gestão Financeira
VIVIAN FERNANDA ALEXANDER CARVALHO             

Tecnologia em Logística
LUCAS CARVALHO RICHARD             
MARCIO EIFERT       

Tecnologia em Processos Gerenciais
HENRIQUE CARVALHO DA SILVA     
LUCAS FERNANDO REGNER              
MARIANE CRISTINA RODRIGUES    

Tecnologia em Recursos Humanos
RUTINÉIA DUARTE AGUIAR

Tecnologia em Secretariado
DEBORA CRISTINA CARDOSO           
LOUISE TICIANA KAMPHORST          

FORMANDOS 19h30

Licenciatura em Artes Visuais
MICHELE MARQUES SILVEIRA DE OLIVEIRA
ROSANA MENGUE DIMER  

Licenciatura em Geografia
ALEXANDRE CARVALHO BITENCOURT          
GIANE FREITAS DA SILVA    
SIMONE RAMÃO LOPES      

Licenciatura em História
PATRÍCIA LINHARES ALVES

Licenciatura em Letras
DENIZE DEL OSBEL POZZEBOM         
MARIA EDUARDA BARBOSA MAZONI          
RICARDO JOSÉ TURCATTI    

Licenciatura em Matemática
VIVIANE RIBEIRO

Licenciatura em Pedagogia
CACILDA LEÃO DE ASSIS      
CARMEM LÚCIA DOS SANTOS NUNES          
CÁTIA MELLO DA SILVA SILVEIRA    
DEBORA LUCIANE MULLER
EDILAINE SILVA DE BARROS              
JOICE ALESSANDRA SILVA BARROS
JOSEANE TEIXEIRA WAICK  
LARISSA LEVIS NUNES          
LISIANE BAIERLE IOCHIMS DOS SANTOS      
LUANA SANTOS DA SILVA  
MARTIELE REGINA BAUMGARTEN 
MERI GRACIELI DETTMER   
MILENA CABREIRA MACHADO
RENATA PINHO DOS SANTOS           
RITA DE CÁSSIA SILVEIRA REZES GLASHORESTER
CRISTIANE BEATRIS SCHMIDT           
DÉBORA ELOISA TRETTIN    
ELISA ISAIAS LÓH    
ESTER PORTO BUDDE           
FERNANDA TAVARES DA SILVA       
JANETE TEREZINHA HAUPT
LEISSI MICHELLE DA ROSA FRANCO
MARINÊS KIST         
PÂMELA GREICE SOUTO FLORES     
PATRICIA MARIA BOHNENBERGER BAUERMANN   
VANDRIANE GONÇALVES   

Bacharelado em Teologia
ROSELI BARTIKOSKY