Rádios ao vivo

Leia a Gazeta Digital

Judiciário

Fórum divulga lista provisória de jurados para 2022

Foto: Rafaelly Machado

Juíza Márcia Inês Doebber Wrasse é a titular da 1ª Vara Criminal da Comarca de Santa Cruz do Sul

A 1ª Vara Criminal da Comarca de Santa Cruz do Sul divulgou a lista provisória de jurados que servirão nas sessões periódicas do Tribunal do Júri no ano de 2022. Conforme o Fórum, quaisquer alterações podem ser solicitadas através do e-mail [email protected] Em despacho, a juíza Márcia Inês Doebber Wrasse ressaltou que a lista poderá ser alterada até o dia 10 de novembro, data da publicação definitiva.

A recusa injustificada ao serviço do júri, ou mesmo se o jurado deixar de comparecer no dia marcado para a sessão ou sair antes de ser dispensado pelo presidente, acarretará multa no valor de um a dez salários mínimos, a critério do juiz.

Confira abaixo a lista dos jurados:

  • Ademar Geller – Industriário
  • Ademar Nicolau Thomas – Bancário
  • Adilar Scheibler – Servidor público municipal
  • Adilo Rehbein – Contador
  • Adriana Regina Back – Industriária
  • Adriana Soares Teixeira Alves – Bancária
  • Adriane Dirlei Rusch – Bancária
  • Airton Jacobi da Silva Brum – Servidor público municipal
  • Airton Pohl – Comerciante
  • Airton Trojahn – Bancário
  • Alceu Zeferino Assmann – Representante
  • Aldo Bublitz – Cabeleireiro
  • Aldori Dornelles – Empresário
  • Alessandra de Quadros – Servidora pública municipal
  • Alex Iserhard Schlittler – Servidor público federal
  • Alexandre Dahmer – Comerciário
  • Alexandre Peiter – Servidor público municipal
  • Algemiro Barboza Junior – Radialista
  • Aline Bandeira – Arquivista
  • Aline Jorge da silva – Servidora Pública
  • Aline Luziana Ribeiro – Advogada
  • Aline Peise Fernandes – Estagiária
  • Álvaro Conrad – Servidor público municipal
  • Amilton Joselino F. de Souza – Funcionário público
  • Ana Geni dos Santos Heinrich – Estudante
  • Ana Lúcia Rodrigues Machado – Gerente
  • Ana Maria Melchior – Estagiária
  • Ana Maria Mozzaquatro Scherer – Servidora pública municipal
  • Ana Maria Trapp – Industriária
  • Ana Paula Alexander – Bancária
  • Ana Paula Bicca da Silva – Funcionária pública
  • Anderson Barreto de Moraes – Enfermeiro
  • Anderson da Veiga Porto – Bancário
  • André Alexandre Dahn – Funcionário público
  • André Boettcher – Industriário
  • André Luiz Koehler – Contador
  • Andreia Maria Fanfa – Servidora pública estadual
  • Andréia Spall – Gerente
  • Andressa Spengler Gesumino – Estudante
  • Ângela Maria Staub – Professora
  • Angela Graf Eick – Servidora pública municipal
  • Angela Maria de Borba – Bancária
  • Ani Maria Swarowski Braun – Professora
  • Ani Rosvita Cavalli Simon – Professora
  • Antoniel da Silva – Funcionário público
  • Antônio Carlos Alves – Corretor de imóveis, seguros, títulos e valores
  • Antônio Gabriel Regert – Bancário
  • Antônio Ricardo Niches Custódio – Aposentado
  • Arbino Claas – Comerciante
  • Ari Freese – Industriário
  • Armin Lúcio Wunderlich – Industriário
  • Ary Becker de Lima – Bancário
  • Astor Eisenkraemer – Bancário
  • Astor Schuh – Não informado
  • Auro Jorge Schilling – Empresário
  • Bárbara Winck Esteves – Recepcionista
  • Bernadete Funk – Não informada
  • Beuno Ronaldo da Silva – Estudante
  • Braulia Ester Lacerda Santos – Representante
  • Brenda Catoi – Estudante
  • Bruna Azambuja Perreira – Bancária
  • Bruna Carolina Carvalho da Silva – Estagiária
  • Bruna Caroline Rosa Menezes – Estudante
  • Bruna Christina Fagundes Vedoy – Advogada
  • Bruna Franciele de Araújo – Auxiliar de Serviços Gerais
  • Bruna Litieli da Motta – Fisioterapeuta
  • Bruna Luíza Eich – Estudante
  • Bruna Rost Gonzalez Camanho – Estagiária
  • Bruno Corralo Granata – Estudante
  • Bruno Eisenhardt Borgmann – Estagiário
  • Bruno Klant da Costa – Estudante
  • Bruno Rudimar Rutzen – Industriário
  • Camila Helena Rusch – Advogada
  • Camila Kessler – Estudante
  • Camila Ponciano – Estudante
  • Carla Fagundes – Estagiária
  • Carla Regina Schmitt – Industriária
  • Carla Rejane Trindade Fraga – Servidora pública municipal
  • Carla Rosane Dutra Berny – Assistente social
  • Carla Simone do Amaral – Bancária
  • Carlos Eduardo Almeida – Arquiteto
  • Carlos Eduardo Rodrigues – Contador
  • Carlos Fernando Marques da Silva – Bancário
  • Carlos Guilherme Schreiner Junior – Funcionário público
  • Carlos Gunther Dockhorn – Aposentado
  • Carlos Rangel Ferreira – Servidor público municipal
  • Carmen Maria Pachaly Beise – Servidora pública municipal
  • Carnielo José Schuh – Servidor público municipal
  • Caroline Alves de Paiva – Funcionária pública
  • Caroline do Nascimento Thier – Auxiliar de escritório e assemelhados
  • Caroline Sallon Rossoni Lange – Servidora Pública
  • Cássio Scherer – Bancário
  • Cassionei Niches Petry – Professor
  • Cátia Vieira – Securitária
  • Catiane Correa Beck – Contadora
  • Celso Alvare Silva e Mello – Servidor público municipal
  • Celso Thomazi – Bancário
  • Ceneu Maciel – Não informado
  • César Augusto Kant Grossmann – Servidor público federal
  • Cezar Augusto Bay – Contador
  • Cintia Knak – Servidora pública municipal
  • Cirle Ceníria Bender Schmidt – Aposentada
  • Clarice Beatriz Iserhard Assmann – Servidora pública municipal
  • Claudia Fernanda Bolson – Bancária
  • Claudia Adriana Teloken Dutra – Bancária
  • Claudio Cesar Grimaldi Adami – Industriário
  • Claudio Diomar Ferreira – Empresário
  • Cláudio Haas – Empresário
  • Cleber Moacir Gomes da Silva – Estudante
  • Cleber Panke – Engenheiro
  • Cléber Schneider Duarte – Não informado
  • Cleiton de Oliveira Cortes – Estudante
  • Cleobes Allison Soares Gomes – Operadora
  • Cleonir Kleinert – Servidor público municipal
  • Clóvis Darci Haeser – Empresário
  • Cornélio Jacob Meyer – Empresário
  • Cristian Bischoff – Comerciário
  • Cristiano Rosa Barreto – Servidor público municipal
  • Cristina Barreto Willrich – Aposentada
  • Daiane Lemos Baptista – Servidora pública federal
  • Daniel dos Santos – Assistente Administrativo
  • Daniel Fernando Eick – Representante
  • Daniel José Mariotti – Não informado
  • Daniela Ferrari – Psicóloga
  • Darci A. Metzger – Empresário
  • Darci Waechter Junior – Servidor público municipal
  • Dari de Souza Soares – Funcionário público
  • David Steindorff Dorneles – Auxiliar de Serviços Gerais
  • Débora Bizarro – Professora
  • Débora Cristina Eidt – Professora
  • Debora Hesse Machado – Servidora pública municipal
  • Decio Antonio Arruda – Bancário
  • Décio Rickmann – Empresário
  • Deise Neis Bueno – Servidora pública estadual
  • Deisy Luana Silveira Dias – Técnica em Enfermagem
  • Deiwis Schneider – Bancário
  • Deizi Oliveira Selbach – Auxiliar de escritório e assemelhados
  • Dejair Machado de Oliveira – Jornalista
  • Dejanira Pereira Soares Panke – Empresária
  • Denise Terezinha Leipnitz Balparda – Servidora pública municipal
  • Deomar Finkler – Industriário
  • Diana Eloá de Almeida Konzen – Professora
  • Diana Maria Rocha – Bancária
  • Diana Neumann – Servidora pública municipal
  • Diego de Oliveira Roratto – Bancário
  • Diego Ferrari – Administrador
  • Diego Puntel – Comerciante
  • Dilson Ernesto Fanck – Agricultor
  • Dione Wisniewski – Não informada
  • Doroteu Jovino Giordani – Industriário
  • Dulce Maria H. Meininger – Não informada
  • Edemilson Cunha Severo – Publicitário
  • Ederson Boeck Streck – Servidor público municipal
  • Edi Lurdes Müller – Psicóloga
  • Eduarda de Azevedo Belinh – Gerente
  • Eduardo Alexandre Louzado – Professor
  • Eduardo Bechert da Rosa – Estudante
  • Eduardo Butzge – Bancário
  • Eduardo Graciano Garcia – Vigilante
  • Eduardo Teixeira Luz – Engenheiro Ambiental
  • Elacir Luiza Kist – Dona de casa
  • Elario Schultz – Comerciante
  • Elenir João Polese – Servidor público municipal
  • Elinês da Glória fredrich – Dona de casa
  • Elisabete Teresinha Costa Fortes – Economista
  • Eliziane Fardin Vargas – Estagiária
  • Eloi Engelmann – Não informado
  • Eloy Maury Metz – Não informado
  • Elvio Renato Loureiro – Industriário
  • Enio Ernesto Wermuth Júnior – Comerciante
  • Enio Inácio Erhardt – Contador
  • Eva Conceição Silveira Santos – Não informada
  • Evandir Melo – Servidor público municipal
  • Evandro dos Santos Cardoso – Vigilante
  • Evandro Saldanha Jochmis – Professor
  • Everton Jorge Fardin – Não informado
  • Everton Vitalis Almansa – Estudante
  • Felipe Gassen – Estagiário
  • Felipe Hohl Swarovsky – Estagiário
  • Felipe Niedersberg – Autônomo
  • Fernanda Iasmine Scherer dos Santos – Advogada
  • Fernanda Maria Schwengber – Agente administrativa
  • Fernanda Martins Ramos – Estudante
  • Fernando Luiz Koehler – Contador
  • Flávio André Guedes Ramon – Servidor público municipal
  • Flávio Arcy Bauer – Bancário
  • Flávio Edemar Bender – Empresário
  • Flávio Luis Boeira – Servidor público federal
  • Francine Braga – Servidora pública municipal
  • Francisco Carlos Souza Luiz – Securitário
  • Francisco Roque Telöeken – Aposentado
  • Gabriela da Rosa Rodrigues – Servidora pública municipal
  • Gabriela Koehler da Silva – Assistente Administrativo
  • Gelson Gonçalves de Souza – Servidor público estadual
  • Gerson André Riediger – Servidor público municipal
  • Gerson Antonio de Vargas – Funcionário público
  • Gerson Conrad – Empresário
  • Gerson Jacob Weigel – Funcionário público
  • Gerta Kuentzer – Professora
  • Gilberto Gil – Funcionário público
  • Gilberto Nagel – Aposentado
  • Gilberto Teichmann – Bancário
  • Gilson Correa Soares – Contador
  • Gilson Evandro Erdmann – Bancário
  • Giseli Ines Mandler – Servidora pública municipal
  • Glaci Ilce Krummenauer Paul – Bancária
  • Gláucia da Silva Koelzer – Estudante
  • Graziano Durante – Bancário
  • Guido Fernando Hermes – Despachante
  • Guido Warken – Funcionário público
  • Gustavo Schneider – Empresário
  • Haroldo Rudi Hoffmann – Industriário
  • Heitor Frey – Bancário
  • Helena Nivia Brandt Hennig – Bancária
  • Iara B.F. Cardinal – Professora
  • Ideni Dorneles Lima – Servidora pública municipal
  • Inácio A. Becker – Aposentado
  • Inri Simone Rosa Ohlweiler – Servidora pública municipal
  • Iolanda Machado da Rocha – Professora
  • Ione Valdirene dos Santos – Assistente Administrativo
  • Irineu D. Junges – Aposentado
  • Irineu Overbeck – Industriário
  • Isadora Luiza da Silveira – Estudante
  • Iuri Leonardo Beskow – Veterinário
  • Ivam Oscar Ferreira Pfeifer – Comerciante
  • Ivana Trentin – Bancária
  • Ivi Fank Peixoto – Bancário
  • Ivo Alberto Sehn – Corretor de imóveis, seguros, títulos e valores
  • Ivo Ilgo Zingler – Bancário
  • Ivo Sandri – Comerciante
  • Ivo Sérgio Martin – Bancário
  • Ivone Lopes Noy – Não informada
  • Ivone Pereira da Silva – Aposentada
  • Jacqueline Lisboa Ricalde – Bancária
  • Jaime Ricardo Muller – Servidor público municipal
  • Jair Aloísio Limberger – Comerciante
  • Jair Herberts – Comerciante
  • Jairo Sidnei Wildgen – Servidor público municipal
  • Jairo Woyciekoski – Radialista
  • Jane Jordan Klein – Professora
  • Jane Wunder Sabin – Servidora pública municipal
  • Janete Lia Junkherr Luiz – Servidora pública municipal
  • Jaqueline Barbosa – Comerciante
  • Jaqueline Flores de Azeredo – Servidora pública estadual
  • Jaqueline Machado Hammes – Não informada
  • Jenifer Luísa Wartchow – Estagiária
  • Jerri Charles Werner – Servidor público municipal
  • Jéssica Amador Malta Ribeiro – Corretora de imóveis, seguros, títulos e valores
  • Jessica Moreira Ramos – Estagiária
  • Jéssica Ortiz Teloeken – Advogada
  • Joana Metzger Martinez Mahl – Estagiária
  • João Carlos Heissler – Bancário
  • João Carlos Kroth – Comerciante
  • João Carlos Peise – Servidor Público
  • João Clemente Dick – Empresário
  • João Otávio Machado – Bancário
  • João Rui Marques Ramos – Servidor Público
  • Jonas Uberti – Servidor público municipal
  • Jorge Alberto Antunes da Costa – Comerciante
  • Jorge Antônio Niche Custódio – Servidor público estadual
  • Jorge Cervi – Aposentado
  • Jorge Luiz Goettert – Arquiteto
  • Jorge Luiz Lau – Comerciante
  • José Augusto Borowsky – Aposentado
  • José Carlos da Silva Azambuja – Não informado
  • José Eraldo da Rosa Gonçalves – Comerciante
  • José Francisco Assmann – Bancário
  • José Gaspar Hermes – Servidor público municipal
  • José Inácio Zanon – Não informado
  • José Ivan Silveira – Estudante
  • Josiane Aline Henn – Nutricionista
  • Josiane Elis Schaefer – Autônoma
  • Joyce Nara Cardoso Soares – Servidora pública municipal
  • Juancarlos Figueiró Bueno – Engenheiro Mecânico
  • Juarez Faleiro Tavares – Vigilante
  • Julia Aline Moraes – Bancária
  • Julia Cristina Zanette – Servidora pública municipal
  • JULIA DE OLIVEIRA – Economista
  • Júlia Ortiz Moraes – Estagiária
  • Juliana Steinhorst Rovedder – Comerciária
  • Juliana Bach – Servidora pública municipal
  • Juliana Freó Sangoi – Servidora Pública
  • Juliana Machado de Souza Panke – Assistente Administrativo
  • Júlio Cesar Protti Morais – Bancário
  • Karina Côrtes da Costa – Agente administrativa
  • Ladislau Carlos Kotlinski Brasil – Servidor público municipal
  • Larissa Diehl Vidal Rodrigues – Auxiliar de escritório e assemelhados
  • Laura Helena Neis – Advogada
  • Laura Nicole Muller Garth – Estudante
  • Lauren Picada Porto – Enfermeira
  • Lauro Brum – Industriário
  • Lauro Mainardi Júnior – Empresário
  • Lauro Perci Hubler – Industriário
  • Leandro Agostinho Kroth – Servidor público municipal
  • Leo Gonçalves Azambuja – Corretor de imóveis, seguros, títulos e valores
  • Leonel José Weigel – Industriário
  • Leopoldo de Castro – Servidor público municipal
  • Letícia Herberts – Servidora pública municipal
  • Licênio Renato Dick – Aposentado
  • Lidiane dos Santos Ferreira Henn – Servidora pública municipal
  • Lidiane Frantz Schlittler – Servidora pública municipal
  • Lisete Rahmeier Röhsig – Não informada
  • Lizete Picolli – Professora
  • Luana Eloia Dias Dutra – Estudante
  • Luana Gabriela Kist – Estudante
  • Luana Ignez Kreibich Faccin – Bancária
  • Luana Peinado Morais – Professora
  • Lucas Aloisio Haas Strohm – Estudante
  • Lúcia Seolin Guidini – Autônoma
  • Luciana Carrá Percheron – Bancária
  • Luciano de Medeiros Dellinghausen – Servidora pública municipal
  • Luciano Vlademir Marques – Servidor público municipal
  • Luciano Wolffenbüttel – Corretor de imóveis, seguros, títulos e valores
  • Lucio Adriano Gork – Bancário
  • Ludiron Dias Dutra – Servidor público municipal
  • Luís Augusto Braun – Empresário
  • Luis Claudio Polidoro – Servidor público estadual
  • Luísa Klix de Abreu Pereira – Estudante
  • Luiz Augusto Landesvatter – Comerciante
  • Luiz Carlos Beck – Aposentado
  • Luiz Carlos Carvalho – Servidor público municipal
  • Luiz Carlos Gottert – Comerciante
  • Luiz Carlos Limberger – Aposentado
  • Luiz Eduardo Etges – Grafocopistas
  • Luiz Fernando Emmel – Comerciante
  • Luiz Fernando Schirrmann – Corretor de imóveis, seguros, títulos e valores
  • Luiz Henrique Paim Rocha – Servidor público municipal
  • Luiza Andrea Trinks – Assistente Administrativo
  • Lutiani Medeiros Ferreira – Técnica
  • Maiara Alessandra Lopes da Silva – Professora
  • Maiara Silva de Araújo – Pedagoga
  • Maila Laina Klafke – Auxiliar de Serviços Gerais
  • Maiquel Glesse – Bancário
  • Mara Denise Johann – Servidora pública estadual
  • Marcelino Assis Bolson – Servidor público federal
  • Marcelino Hoppe – Engenheiro
  • Marcelo Cancela Pereira – Estudante
  • Marcelo de Oliveira Silveira – Autônoma
  • Marcelo Kniphoff da Cruz – Não informado
  • Marcelo Teixeira – Servidor público municipal
  • Márcia Lilia Bublitz – Bancária
  • Márcio Cruz dos Santos – Servidor público municipal
  • Marco Antônio de Oliveira Silva – Bancário
  • Marco Aurélio F. Jardim – Corretor de imóveis, seguros, títulos e valores
  • Marcos Edmundo de Oliveira – Aposentado
  • Marcos Luis Diehl – Servidor público municipal
  • Margaret Carvalho Rodrigues – Servidora pública municipal
  • Margareth Maria Tautz Farah – Industriária
  • Maria Duzilia Martins Gaier – Aposentada
  • Maria Iradi da R.M. Mariani – Professora
  • Maria Terezinha Àvila dos Santos – Funcionária pública
  • Maria Zilá Kolling – Professora
  • Mariana Silva Figueiredo – Telefonista
  • Mariane Pedroso – Assistente Administrativo
  • Marilene Kothe Pitzer – Aposentada
  • Marília Ferreira Sturm – Estudante
  • Marilu Geske Borba – Professora
  • Marinês Hackenhaar – Servidora pública estadual
  • Mario André Glesse – Funcionário público
  • Mário Armando Hoff – Aposentado
  • Mário José Kist – Aposentado
  • Mário Kist – Servidor Público
  • Mário Luiz Backes – Corretor de imóveis, seguros, títulos e valores
  • Mário Luiz Borowsky – Aposentado
  • Marisa Faller Limberger – Bancária
  • Maristela Assmann – Contadora
  • Marla Knod da Rosa – Não informada
  • Marli Engelmann – Aposentada
  • Marli Jackisch Backes – Bancária
  • Marlo João Einserhardt – Contador
  • Marta Mostardeiro da Silva – Servidora pública federal
  • Matheus Leão Jardim – Estudante
  • Matheus Machado Fonseca – Servidor Público
  • Matheus Ramos Flores – Autônomo
  • Mauro Gauciniski – Empresário
  • Mayko Pinto MArtins – Estudante
  • Michele Haas – Advogada
  • Milton da Silveira – Servidor público municipal
  • Milton Pedro Neumann – Empresário
  • Montielli Graff dos Santos – Funcionária pública
  • Nadiesca Polmann – Professora
  • Nair Sueli Mueller – Bancária
  • Nairo André Jesus Sanches – Professor
  • Nara Maria Firpo Freire – Professora
  • Nara Teresinha Pereira Figueira – Servidora pública municipal
  • Natália de Barros Scmhidt – Estagiária
  • Nataniel Jesus da Silva – Cobrador
  • Nathacha Costa de Souza – Estagiária
  • Nathália de Castro Hernandes – Advogada
  • Nathália Stavizki – Estudante
  • Nei Cuppini – Empresário
  • Nelsio Storch – Não informado
  • Nestor Fischborn – Eletricista e assemelhados
  • Niége Viviane Haas – Professora
  • Nilton Lopes de Camargo – Aposentado
  • Nuria Gil Pereira – Professora
  • Oneide Junkherr – Agricultor
  • Osmar Haas – Bancário
  • Osvaldo Luiz Torrel – Servidor público estadual
  • Otávio Marcelo Hirsch – Não informado
  • Otvino Luiz Muller – Gerente
  • Pâmela Coimbra Ferreira – Advogada
  • Pamela Ferrari Thomas – Estudante
  • Patrick Molz – Servidor público municipal
  • Paulo Afonso Trinks – Não informado
  • Paulo Airton de Mello – Autônomo
  • Paulo Gilberto Teloeken – Aposentado
  • Paulo Normélio Pranke – Industriário
  • Paulo Renato Bello Wuensch – Autônomo
  • Paulo Ricardo Hoesker – Corretor de imóveis, seguros, títulos e valores
  • Paulo Roberto Habekost – Industriário
  • Raquel Cristina Hentschke – Bancária
  • Raquel Cristine Zimmer – Bancária
  • Raul Jordan – Comerciante
  • Regina Staub Menezes – Estudante
  • Régis Backes – Estudante
  • Rejane Inês Frey Böhn – Aposentada
  • Renan Juliano da Silveira Godoy – Advogado
  • Renato Hartmann – Representante
  • Renato Maria Beck – Bancário
  • René Joaquim Wink – Industriário
  • Renice Maria Weiss – Industriária
  • Ricardo Henrique Cruz – Servidor público municipal
  • Ricardo Kipper – Servidor público federal
  • Ricardo Luis Brigmann – Não informado
  • Ricardo Muradás – Não informado
  • Riciar Martini – Bancário
  • Roberto Antônio Konzen – Servidor público municipal
  • Roberto Antônio Schuster – Funcionário público
  • Roberto Augusto de Moura – Corretor de imóveis, seguros, títulos e valores
  • Roberto Kern Cortez – Industriário
  • Roberto Zart – Bancário
  • Rodrigo Beling – Servidor Público
  • Rodrigo Berte – Bancário
  • Rogério Caetano Etchichury – Bancário
  • Rogério Marcos Schuster – Bancário
  • Rogério Pedro Etges – Bancário
  • Romero Steffens – Comerciante
  • Romeu Inacio Neumann – Jornalista
  • Roni Roberto Schuh – Empresário
  • Roni Theisen – Industriário
  • Rosane Maria Muller – Servidora pública municipal
  • Rosângela Dorfey – Servidora pública municipal
  • Rosemir Ferreira Lima – Auxiliar de Serviços Gerais
  • Rosi Helena Klein – Bancária
  • Rosi Teresinha Nunes Escouto – Servidora pública municipal
  • Rosimeri Pitzer Achterberg – Servidora pública municipal
  • Rudimar Luiz Jungblut – Representante
  • Samuel Kern Cortez – Professor
  • Samuel Simon – Administrador
  • Sandra Helena Sehnem – Bancária
  • Sandra Inês Pauli – Comerciária
  • Sara Margaret Junqueira – Bancária
  • Sérgio Antônio G. Cunha – Bancário
  • Sérgio Luiz Böhm – Funcionário público
  • Sérgio Luiz Machado – Despachante
  • Sérgio Morales Rodrigues – Empresário
  • Sheila Gomes – Servidora pública municipal
  • Shirlei dos Santos Severo – Bancária
  • Sidnei André Mohr – Engenheiro
  • Silvani Gassen Dal Forno – Aposentada
  • Silvani Schwinn – Servidora pública municipal
  • Silvano Fernandes – Servidor público municipal
  • Silvério José Stölben – Comerciário
  • Silvia Bonassi – Industriária
  • Silvio Irineo Willrich – Aposentado
  • Silvio Luiz de Oliveira Cardoso – Despachante
  • Simone Cristiane Linch – Servidora pública municipal
  • Simone Hintz Geske – Analista de Logística
  • Susane Gressler Zuehl – Bancária
  • Suzana Beurmann Schuh – Comerciante
  • Suzana Rebelatto Boesing – Professora
  • Suzana Schroeder – Bancária
  • Suzana Teresinha Gaab – Não informada
  • Suzete da Silva Reis – Professora
  • Taiane Fontoura da Silva – Auxiliar de escritório e assemelhados
  • Tainá Caroline da Rosa Henn – Estagiária
  • Tânia Beatriz Machado – Agente administrativa
  • Tânia Elisabete Rodrigues – Servidora pública municipal
  • Tânia Regina Bacelar Espinosa – Servidora Pública
  • Thiago Schilling Lau – Bancário
  • Tiago Figueiredo Pires – Servidor público municipal
  • Traudi Sulamita Becker – Comerciária
  • Valdemir Sizinando – Corretor de imóveis, seguros, títulos e valores
  • Valdir da Silva Gayer – Aposentado
  • Valdir Henrique Backes – Aposentado
  • Valmei Folmer – Bancário
  • Valmor Rieck – Comerciário
  • Vanessa Baumgarten – Bancária
  • Vera Helena Wuttke Kolling – Eletricista e assemelhados
  • Vera Maria Sperb – Servidora pública municipal
  • Vera Teresinha Helfer – Servidora pública estadual
  • Vilson Jorge Fengler – Comerciante
  • Vilson José Kipper – Comerciante
  • Vinícius Prestes Azeredo – Estagiário
  • Vinicius Silva da Cruz – Auxiliar de escritório e assemelhados
  • Vitória Aydos Rodrigues Silva de Oliveira – Advogada
  • Waldir Karlz – Industriário
  • Walmor Juarez Reis Júnior – Contador
  • Wiliam José Fengler – Comerciário
  • Xavier Cristóvão Muller – Funcionário público
  • Yuri da Silveira Neu – Estudante

LEIA MAIS: Depois de dois anos preso, homem é absolvido por tentativa de feminicídio

Quer receber as principais notícias de Santa Cruz do Sul e região direto no seu celular? Então faça parte do nosso canal no Telegram! O serviço é gratuito e muito fácil de usar. Se você já tem o aplicativo, basta clicar neste link: https://t.me/portal_gaz. Se ainda não usa o Telegram, saiba mais sobre o app aqui e veja como baixar.

Aviso de cookies

Nós utilizamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar sua experiência em nossos serviços, personalizar publicidade e recomendar conteúdos de seu interesse. Para saber mais, consulte a nossa Política de Privacidade.